uebertritt banner

GTS

Begabungsstützpunkt

Krankmeldung

Bitte beachten Sie, dass sich Termine ggf. kurzfristig ändern können.


Schullaufbahnberatung

 

Michael Schmidbauer

 nach Vereinbarung

m.schmidbauer[at]bsg-mm.de

oder 08331-96760 (Sekretariat)

Schulpsychologin

 

Jana Beitlich

Telefonsprechstunde

(freitags, 9.35-10.20 Uhr)

j.beitlich[at]bsg-mm.de

oder 08331-967640 (mit Anrufbeantworter)

 Schulseelsorger
  Herbert Wassermann

Sprechstunde

(mittwochs, 11.10-11.55 Uhr, Raum 10)

h.wassermann[at]bsg-mm.de

Fachlehrer

Die Terminvereinbarung sollte auf dem direkten Weg zwischen Schüler und Lehrkraft erfolgen, was in den meisten Fällen am sinnvollsten ist. Eine Kontaktaufnahme per Email ist möglich, die Emailadressen der Kollegen sind nach folgendem Muster aufgebaut:

"Anfangsbuchstabe-des-Vornamens.Nachname[at]bsg-mm.de"

also zum Beispiel "m.mustermann[at]bsg-mm.de" für Max Mustermann.

Bei Problemen mit der Mailadresse, insbesondere bei Doppelnamen, wenden SIe sich bitte an unser Sekretariat.

 

 

Ahnert

Michael

ah

 Mi, 

9.35-10.20

Uhr

Ansley

 Samantha

an

 Fr, 

9.35-10.20

Uhr

Dr. Bachmann

Matthias

bm

 Fr,

9.35-10.20

Uhr

Bäuml

 Florian

bf

 Do,

10.20-11.05

Uhr

Beitlich

Jana

bj

 Fr,

10.20-11.05

Uhr

Birkas-Kovats

Lisa

bi

 Di,

10.20-11.05

Uhr

Bloeme

Cordula

bc

 Do, 

9.35-10.20

Uhr

Brennich

Iris

bn

 Do,

9.35-10.20

Uhr

Brennich

Jürgen

br

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Eglhofer     

Gabriele

eg

 Mo,

10.20-11.05

Uhr

Engelmann

Rebecca

en

 Di,

10.20-11.05

Uhr

Dr. Epple

Thomas

ep

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Forster

Reinhard

fo

 Di,

9.35-10.20

Uhr

Gäng

Evi

gn

 Do,

10.20-11.05

Uhr

Griethe-Oberle

Kristin

gk

 Do,

11.10-11.55

Uhr

Groß

Christian

gc

 Di,

9.35-10.20

Uhr

Gundhardt

Christina

gu

 Mo,

10.20-11.05

Uhr

Haggenmüller

Barbara

hg

 Di,

11.10-11.55

Uhr

Hausberger

Veronika 

hv

 Do,

9.35-10.20

Uhr

Dr. Hofmann

Thomas

hf

 Fr,

10.20-11.05

Uhr

Huber

Gabriele

hr

 Do,

9.35-10.20

Uhr

Irsigler

Bernd

ir

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Kaschta

Fabian

ka

 Do,

10.20-11.05

Uhr

Kashanna

Natalie

kn

 Mi,

10.20-11.05

Uhr

Kaiser

Dagmar

kd

 Mo,

11.10-11.55

Uhr

Kellerer 

Andreas

ke

 Fr,

11.10-11.55

Uhr

Kindermann   

Manfred

ki

 Mi,

11.10-11.55

Uhr

Kitzmann

Frieder

kf

nach Vereinbarung

 

Köstler

Katharina

 Mo,

10.20-11.05

Uhr

Kutter

Katrin

ku

 Mi,

10.20-11.05

Uhr

Dr. Labuhn-Holl

Ute

lb

 Mo,

10.20-11.05

Uhr

Lang

Ute

lu

 Mi,

10.20-11.05

Uhr

Lehner

Melanie 

lm

 Mi,

9.35-10.20

Uhr 

Lempenauer   

Robin

lp

 Fr,

9.35-10.20

Uhr

Lenkeit

Eva

lt

 Fr, 

9.35-10.20

Uhr

Meßmer   

Barbara

me

 Di,

9.35-10.20

Uhr

Muhr

Christin

mu

 Mo,

9.35-10.20

Uhr

Nagler

Katrin

na

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Neidhardt

Ulrike

nd

 Di,

9.35-10.20

Uhr

Oexle

Helmut

oe

 Mi,

11.55-12.40

Uhr

Pfeifer

Andreas

pa

 Fr,

9.35-10.20

Uhr

Piatke

Susanne

pi

 Di,

10.20-11.05

Uhr

Reuter

Birgit

re

 Mo,

10.20-11.05

Uhr

Riedl

Carolin

rc

 Di,

11.10-11.55

Uhr

Riedl

Andreas

ri

 Mo,

9.35-10.20

Uhr

Ruck         

Harald

rk

 Fr,

10.20-11.05

Uhr

Schimmel

Klaus

sl

 Mo,

9.35-10.20

Uhr

Schindele

Winfried

sw

 Do,

9.35-10.20

Uhr

Schmidbauer

Michael

se

nach Vereinbarung 

Schmidt

Susanne

sc

 Do,

9.35-10.20

Uhr

Schmitt

Patrick

si

nach Vereinbarung  

 

Schreiber

Bernhard

sr

 Fr,

11.10-11.55

Uhr

Schreiber-Polat

Doris

sd

 Fr,

9.35-10.20

Uhr

Schurr

Barbara

sh

 Di,

11.10-11.55

Uhr

Sonnleitner

Marco

so

 Fr,

9.35-10.20

Uhr

Steuger

Sebastian

st

 Mi,

10.20-11.05

Uhr

Straub

Maria Anna

su

 Mo,

9.35-10.20

Uhr

Swoboda-Mayer

Heike

sm

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Wachter

Manfred

wa

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Walter

Bernd

wf

 Do,

9.35-10.20

Uhr

Walter

Susanne

wl

 Fr,

9.35-10.20

Uhr

Wassermann

Herbert

wn

 Mi,

11.10-11.55

Uhr

Weber

German

wg

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Windsheimer

Fabian

wh

 Mi,

9.35-10.20

Uhr

Wirth

Christoph

wi

 Mo,

9.35-10.20

Uhr

Wöhrle-Di Ruzza

Brigitta

 Do,

9.35-10.20

Uhr

Dr. Wolf

Thomas

wo

nach Vereinbarung

Ziegler       

Ruth

zi

 Fr,

8.30-9.15

Uhr

SORSMC

IJM

Berufswahlsiegel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok