uebertritt banner

GTS

Begabungsstützpunkt

Krankmeldung

Bitte beachten Sie, dass sich Termine ggf. kurzfristig ändern können.


Schullaufbahnberatung

 

Michael Schmidbauer

 

m.schmidbauer[at]bsg-mm.de

oder 08331-96760 (Sekretariat)

Schulpsychologin

 

Jana Beitlich

Telefonsprechstunde

(dienstags, 9.35-10.20 sowie mittwochs, 11.55-12.40 Uhr)

j.beitlich[at]bsg-mm.de

oder 08331-967640 (mit Anrufbeantworter)

       
 Schulseelsorger
  Herbert Wassermann

Sprechstunde

(freitags, 10:20-11:05 Uhr, Raum 10)

h.wassermann[at]bsg-mm.de

Fachlehrer

Die Terminvereinbarung sollte auf dem direkten Weg zwischen Schüler und Lehrkraft erfolgen, was in den meisten Fällen am sinnvollsten ist. Eine Kontaktaufnahme per Email ist möglich, die Emailadressen der Kollegen sind nach folgendem Muster aufgebaut:

"Anfangsbuchstabe-des-Vornamens.Nachname[at]bsg-mm.de"

also zum Beispiel "m.mustermann[at]bsg-mm.de" für Max Mustermann.

Bei Problemen mit der Mailadresse, insbesondere bei Doppelnamen, wenden SIe sich bitte an unser Sekretariat.

 

 

Ahnert

Michael

ah

 Di,

11:10-11:55

Uhr

Dr. Bachmann

Matthias

bm

Fr,

8:30-9:15

Uhr

Beitlich Jana bj  Mi,  11:10-11:55 Uhr
Berkmann Andreas ba  Fr, 10:20-11:05 Uhr
Birkas-Kovats

Lisa

bi  Mi, 10:20-11:05 Uhr

Brennich

Iris

bn

 Do,

10:20-11:05

Uhr

Brennich

Jürgen

br

 Mi,

10:20-11:05

Uhr

Colditz

Thomas

ct

 Mo,

11:10-11:55

Uhr

Eglhofer     

Gabriele

eg

 Do,

11:10-11:55

Uhr

Engelmann

Rebecca

en

 Mi,

10:20-11:05

Uhr

Dr. Epple

Thomas

ep

 Mo,

10:20-11:05

Uhr

Forster

Reinhard

fo

 Mo,

10:20-11:05

Uhr

Fried Maximilian fm  Fr, 9:35-10:20 Uhr

Gäng

Evi

gn

 Di,

9:35-10:20

Uhr

Griethe-Oberle

Kristin

gk

 Do,

9:35-10:20

Uhr

Groß

Christian

gc

 Di,

10:20-11:05

Uhr

Gundhardt

Christina

gu

 Mi,

10:20-11:05

Uhr

Haggenmüller

Barbara

hg

 Mi,

9:35-10:20

Uhr

Dr. Hofmann

Thomas

hf

 Do,

11:10-11:55

Uhr

Huber

Gabriele

hr

 Di, 

10:20-11:05

Uhr

Irsigler

Bernd

ir  Do, 10:20-11:05 Uhr
Käser Ronja kr  Do, 10:20-11:05 Uhr

Kaiser

Dagmar

kd

 Do,

11:10-11:55

Uhr

Kellerer 

Andreas

ke

 Di,

10:20-11:05

Uhr

Kerscher Mariella km  Di,  11:10-11:55 Uhr

Kindermann   

Manfred

ki

 Mi,

10:20-11:05

Uhr

Kitzmann

Frieder

kf

nach Vereinbarung

 

Köstler

Katharina

 Fr,

10:20-11:05

Uhr

Kutter

Katrin

ku

 Do,

10:20-11:05

Uhr

Dr. Labuhn-Holl

Ute

lb

 Mo, 

10:20-11:05

Uhr

Lang

Ute

lu

 Do,

9:35-10:20

Uhr

Lempenauer   

Robin

lp

 Do,

9:35-10:20

Uhr

Lenkeit

Eva

lt

Di,

11:10-11:55

Uhr

Meßmer   

Barbara

me

 Mo,

10:20-11:05

Uhr

Muhr

Christin

mu

 Do,

10:20-11:05

Uhr

Nagler

Katrin

na

 Mi,

11:10-11:55

Uhr

Nawara Marilyn nm  Mi, 11:10-11:55 Uhr

Neidhardt

Ulrike

nd

 Fr,

11:10-11:55

Uhr

Neustätter Hanna nh  Mi, 11:10-11:55 Uhr

Niedermeier

Anette

ni

 Do,

11:10-11:55

Uhr

Oexle

Helmut

oe

 Di,

11:55-12:40

Uhr

Pfeifer

Andreas

pa

 Do,

9:35-10:20

Uhr

Piatke

Susanne

pi

Fr,

11:10-11:55

Uhr

Reuter

Birgit

re

 Mi,

11:10-11:55

Uhr

Riedl

Carolin

rc  Mi, 8.30-9:15 Uhr

Riedl

Andreas

ri

 Di,

10:20-11:05

Uhr

Ruck         

Harald

rk

 Fr,

10:20-11:05

Uhr

Schindele

Winfried

sw

 Di,

11:10-11:55

Uhr

Schmidbauer

Michael

se

nach Vereinbarung 

Schmidt

Susanne

sc

 Mi,

9:35-10:20

Uhr

Schmitt

Patrick

si

nach Vereinbarung  

 

Schreiber

Bernhard

sr

 Mo,

9:35-10:20

Uhr

Schreiber-Polat

Doris

sd  Do, 9:35-10:20 Uhr

Schurr

Barbara

sh

 Do,

11:10-11:55

Uhr

Sonnleitner

Marco

so

 Mi,

10:20-11:05

Uhr

Spöttle Nathalie ns  Mi, 13:00-13:45 Uhr

Straub

Maria Anna

su

 Di,

10:20-11:05

Uhr

Swoboda-Mayer

Heike

sm

 Do,

10:20-11:05

Uhr

Wachter

Brigita

wb  Di, 11:10-11:55 Uhr

Wachter

Manfred

wa

 Do,

11:10-11:55

Uhr

Walter

Susanne

wl

 Mi,

9:35-10:20

Uhr

Walter

Bernd

wf

 Mi,

9:35-10:20

Uhr

Wassermann

Herbert

wn

 Fr,

11:10-11:55

Uhr

Weber

German

wg

 Fr,

10:20-11:05

Uhr

Wegmeier

Barbara

we

 Mo,

9:35-10:20

Uhr

Wirth

Christoph

wi

 Mi,

9:35-10:20

Uhr

Wittrock-Oberdieck Anke ob  Mo, 11:10-11:55 Uhr

Wöhrle-Di Ruzza

Brigitta

 Di,

8:30-9:15

Uhr

Dr. Wolf

Thomas

wo

nach Vereinbarung

Ziegler       

Ruth

zi

 Do,

11:10-11:55

Uhr

SORSMC

IJM

Berufswahlsiegel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok