Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
Donnerstag 2. Juni
Freitag 3. Juni
Samstag 4. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Sonntag 5. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Montag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Samstag 11. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Sonntag 12. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig Pfingsferien
Sonntag 19. Juni
Montag 20. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5a
    Schullandheim 5a
    Balderschwang
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5a
    Schullandheim 5a
    Balderschwang
  • 08:00 – 17:00 9. Jahrgangsstufe Fahrt KZ-Gedenkstätte
    9. Jahrgangsstufe Fahrt KZ-Gedenkstätte
    08:00 – 17:00
    Dachau
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5a
    Schullandheim 5a
    Balderschwang
  • 08:00 – 17:00 10. Jahrgangsstufe Fahrt KZ-Gedenkstätte
    10. Jahrgangsstufe Fahrt KZ-Gedenkstätte
    08:00 – 17:00
    Dachau
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5a
    Schullandheim 5a
    Balderschwang
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5a
    Schullandheim 5a
    Balderschwang
  • 16:00 – 18:00 Verleihung der Abiturzeugnisse
    Verleihung der Abiturzeugnisse
    16:00 – 18:00
    BSG Aula
  • 18:00 – 22:30 Abiturball
    Abiturball
    18:00 – 22:30
    BSG Aula
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5b & 5cde
    Schullandheim 5b & 5cde
    Balderschwang
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5b & 5cde
    Schullandheim 5b & 5cde
    Balderschwang
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5b & 5cde
    Schullandheim 5b & 5cde
    Balderschwang
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig Schullandheim 5b & 5cde
    Schullandheim 5b & 5cde
    Balderschwang

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig Schullandheim 5b & 5cde
    Schullandheim 5b & 5cde
    Balderschwang
Samstag 2. Juli
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
Dienstag 5. Juli
  • 07:45 – 12:40 Bundesjugendspiele
Mittwoch 6. Juli
Donnerstag 7. Juli
Freitag 8. Juli
  • 07:45 – 12:40 Bundesjugendspiele Ausweichtermin
Samstag 9. Juli
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
Dienstag 12. Juli
Mittwoch 13. Juli
Donnerstag 14. Juli
  • 14:45 – 15:15 Tutorenprogramm für neue Fünftklässler
    Tutorenprogramm für neue Fünftklässler
    14:45 – 15:15
    BSG Sportplatz
  • 15:30 – 18:00 Strigel macht auf! - Nachmittagsprogramm
    Strigel macht auf! - Nachmittagsprogramm
    15:30 – 18:00
    BSG
  • 19:00 – 20:30 Strigel macht auf! - Bühnenprogramm
    Strigel macht auf! - Bühnenprogramm
    19:00 – 20:30
    BSG Aula
Freitag 15. Juli
  • 15:30 – 18:00 Strigel macht auf! - Nachmittagsprogramm
    Strigel macht auf! - Nachmittagsprogramm
    15:30 – 18:00
    BSG
  • 19:00 – 20:30 Strigel macht auf! - Bühnenprogramm
    Strigel macht auf! - Bühnenprogramm
    19:00 – 20:30
    BSG Aula
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
Montag 18. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
Dienstag 19. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
  • 19:00 – 22:00 BigBand Konzert
    BigBand Konzert
    19:00 – 22:00
    BSG Aula
Mittwoch 20. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
  • 07:45 – 12:40 Stadtfinale Leichtathletik
Donnerstag 21. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
  • 11:05 Kinderfest - Unterrichtsende um 11:05
Freitag 22. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
Samstag 23. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
Sonntag 24. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
Montag 25. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
  • Ausweichtermin Sport- und Spielefest JgSt. 5 & 6
    Ausweichtermin Sport- und Spielefest JgSt. 5 & 6
    BSG
  • 11:55 – 12:40 Beratung der Eltern durchgefallener Schüler*innen
    Beratung der Eltern durchgefallener Schüler*innen
    11:55 – 12:40
    BSG
Dienstag 26. Juli
  • Ganztägig Englandaustausch - Engländer am BSG
  • 07:45 – 12:40 Exkursionstag
Mittwoch 27. Juli
  • Ganztägig Sport- und Spielefest JgSt. 5 & 6
    Sport- und Spielefest JgSt. 5 & 6
    BSG
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Freitag 12. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Samstag 13. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Sonntag 14. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Montag 15. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Dienstag 16. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Mittwoch 17. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Donnerstag 18. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Freitag 19. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Samstag 20. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Sonntag 21. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Montag 22. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Donnerstag 25. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Freitag 26. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Samstag 27. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Sonntag 28. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Montag 29. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Dienstag 30. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Mittwoch 31. August
  • Ganztägig Sommerferien 2022

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Freitag 2. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Samstag 3. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Sonntag 4. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Montag 5. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Dienstag 6. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Mittwoch 7. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Freitag 9. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Samstag 10. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Sonntag 11. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
Montag 12. September
  • Ganztägig Sommerferien 2022
  • 10:00 – 12:00 Lehrerkonferenz
Dienstag 13. September
  • 07:45 – 11:05 Unterricht JgSt. 6-10
  • 07:45 – 09:15 Q11 Vollversammlung
    Q11 Vollversammlung
    07:45 – 09:15
    Turnhalle West
  • 08:00 – 09:00 Begrüßung der Fünftklässler
    Begrüßung der Fünftklässler
    08:00 – 09:00
    Aula
  • 09:35 – 11:05 Q12 Vollversammlung
    Q12 Vollversammlung
    09:35 – 11:05
    Turnhalle West
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
  • 11:10 – 12:40 Schulanfangsgottesdienst Jahrgangsstufe 5
    Schulanfangsgottesdienst Jahrgangsstufe 5
    11:10 – 12:40
    Christi Auferstehung
Freitag 16. September
  • 08:00 – 09:00 Schulanfangsgottesdienst Jahrgangsstufen 6-12
    Schulanfangsgottesdienst Jahrgangsstufen 6-12
    08:00 – 09:00
    Christi Auferstehung
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 07:45 Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    07:45
    Umweltstation Legau
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Umweltstation Legau
Mittwoch 21. September
  • 07:45 – 12:40 Wandertag
  • 07:45 Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    07:45
    Umweltstation Legau
  • Ökologietage Klassen 8a & 8bc Endet 12:40
    Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Umweltstation Legau
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Umweltstation Legau
Freitag 23. September
  • Ökologietage Klassen 8de & 8fgh Endet 12:40
    Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Umweltstation Legau
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Jahrgangsstufentest - 10. Jgst. Englisch
  • Jahrgangsstufentest - 6. Jgst. Deutsch
  • Jahrgangsstufentest - 8. Jgst. Mathe
Donnerstag 29. September
  • 19:00 – 21:00 Klassenelternversammlung Jahrgangsstufe 5 + Brückenklasse
    Klassenelternversammlung Jahrgangsstufe 5 + Brückenklasse
    19:00 – 21:00
    BSG Aula
Freitag 30. September
  • Ganztägig Jahrgangsstufentest - 10. Jgst. Mathematik
  • Jahrgangsstufentest - 6. Jgst. Latein 1
  • Jahrgangsstufentest - 7. Jgst. Englisch 1
  • Jahrgangsstufentest - 8. Jgst. Deutsch

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • 19:00 – 19:45 Elternbeiratswahl
    Elternbeiratswahl
    19:00 – 19:45
    BSG Aula
  • 19:45 – 21:00 Klassenelternversammlung Jahrgangsstufen 6 & 7
    Klassenelternversammlung Jahrgangsstufen 6 & 7
    19:45 – 21:00
    Aula/Klassenzimmer
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
  • 11:05 Jahrmarkt - Unterrichtsende 11:05 Uhr
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
  • 19:00 – 21:00 Klassenelternversammlung JgSt 8 & 9
    Klassenelternversammlung JgSt 8 & 9
    19:00 – 21:00
    Aula/Klassenzimmer
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • 07:45 – 16:45 Buß- und Bettag; unterrichtsfrei
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 11:55 – 12:40 Ausgabe des 1. Zwischenberichts
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • 16:30 – 19:00 1. Elternsprechtag Jahrgangsstufen 5/6
Donnerstag 8. Dezember
  • 16:30 – 19:00 1. Elternsprechtag Jahrgangsstufen 7-12
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • 19:00 – 21:00 Adventskonzert
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Keine Termine.

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

Keine Termine.

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

Keine Termine.

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Termine.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 07:45 Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    07:45
    Umweltstation Legau
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Umweltstation Legau
Mittwoch 21. September
  • 07:45 – 12:40 Wandertag
  • 07:45 Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    07:45
    Umweltstation Legau
  • Ökologietage Klassen 8a & 8bc Endet 12:40
    Ökologietage Klassen 8a & 8bc
    Umweltstation Legau
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Umweltstation Legau
Freitag 23. September
  • Ökologietage Klassen 8de & 8fgh Endet 12:40
    Ökologietage Klassen 8de & 8fgh
    Umweltstation Legau
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Jahrgangsstufentest - 10. Jgst. Englisch
  • Jahrgangsstufentest - 6. Jgst. Deutsch
  • Jahrgangsstufentest - 8. Jgst. Mathe
Donnerstag 29. September
  • 19:00 – 21:00 Klassenelternversammlung Jahrgangsstufe 5 + Brückenklasse
    Klassenelternversammlung Jahrgangsstufe 5 + Brückenklasse
    19:00 – 21:00
    BSG Aula
Freitag 30. September
  • Ganztägig Jahrgangsstufentest - 10. Jgst. Mathematik
  • Jahrgangsstufentest - 6. Jgst. Latein 1
  • Jahrgangsstufentest - 7. Jgst. Englisch 1
  • Jahrgangsstufentest - 8. Jgst. Deutsch
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

Menü